Александр Буст

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ребенку 1год, 1 месяц.... Хочу выйти на работу, но не к

..Хочу выйти на работу, но не к своим работодателям, а уже к другим... При этом уволиться и перейти на новую со всеми документами. Вопрос кто тогда будет мне платить пособие по уходу за ребенком еще 5 месяцев?

Алена Новикова

Лена немного ошиблась. Вы можете получать и пособие и зарплату у другого работодателя, но при одном условии: Вы должны работать меньше, чем на одну ставку. Пусть это будет формально, пусть это будет 0,75 ставки, главное - меньше ставки. В противном случае.. . читайте ответ Лены.

Анастасия Пронина

Платится что-то одно: либо пособие, либо зарплата. Вы или сидите с ребенком еще 5 месяцев и получаете пособие, или выходите на работу, получаете зарплату и пособие уже не выплачивается.