Venera Bunesko

Не очень приятный вопрос ...

Вы все делали клизму в роддоме ???Или есть такие кто делал дома ???Я просто в этот раз думаю может все самой сделать, чтобы просто приехать переодется и пойти рожать.
Не удумают они мне повторно сделать ???

Сергей Стадник

Я еще не родила. Но нам в ЖК сказали не делать клизму дома, вроде как схватки может спровоцировать. Сомневаюсь, что можно "порваться" из-за не сделанной клизмы...) ) Обделаться если только.

Ирина Белозерова

Оба раза в роддоме.
Учтите, что клизма ускоряет процесс. Не опоздайте потом)))

Серега Казак

пускай в роддоме делают. дома такую не сделаете себе, да и тем более еще и со схватками. клизма - самое не страшное в родах:)

Никита Лутаев

Фу, ужас! Рожать перехотелось

Георгий Иванов

По любому не поверят и снова сделают )) Да и в чем смысл дома делать ?

Вениамин

Уточните в ЖК или в роддоме делают ли вообще в вашем роддоме клизмы. Если да, то скорее всего вам ее сделают, не важно была ли клизма дома.

Я делала дома, за что была похвалена врачом, акушеркой и санитаркой как сознательная роженица)))) ) Потому что наш роддом за полностью естественные роды.... то бишь без клизмы. .

Trend Stayler

мне не делали, не успели, говорят что можно и дома, а там могут и не поверить и ещё поставить....

Ирина Коржнева

Все равно сделают, положено так.

Diypaliuch

а мне вообще клизму не делали. забыли про меня ((((((наверно из-за этого и порвалась вся ((((

Aнюта

сама не делала никогда в жизни. С первой дочкой делали перед родами, а со второй приехала в больницу раскрытие 5 см. не до клизмы уже было, сразу в родзал.

Aйбек

Мне не делали, хоть и времени было вагон. У нас это по желанию, но у меня даже не спросили, желаю ли я. Просто решили не делать, так как схватки у меня начались вечером, а рожала я уже днем и вечерняя акушерка, наверное, решила, нафиг со мной морочиться, если ей роды не принимать....

Кр
Кристина

я боялась. оказалось ничего неудобного и неприятного особо нет

Ну
Нурканат

Мне не делали. Во время схваток все пришлось естественно делать.