Юл
Юлия

Можно ли носить обручальное кольцо на среднем пальце, а не на безымянном?

Купили обручальные кольца, но не угадали с размером.

Дмитрий Гаврилов

Хоть на носу носи.. . никто ничего не скажет

Алексей Абакумов

ну, менять вроде-как после свадьбы кольца не принято, можно отдать в мастерскую ювелирную, там убавят до нужного размера. А насчет того, где носить, есть ведь какой-то смысл в ношении именно на безымянном пальце, не мы придумали. не нам переделывать. Я бы убавила размер. А разницу все равно отдадут (в смысле кусочек золота)

Татьяна Горавская

А вот я считаю, что обручальное кольцо нужно носить исключительно на безымянном пальце, так как это - не хухры-мухры, это в своем роде "индикатор" для всех окружающих - если есть кольцо именно на безымянном пальце - то тогда сразу понятно, что человек женат или замужем. Если носить на другом пальце - будет складываться ошибочное мнение.

Любовь Горячева

ну вообщето если по семейной символике то ОБЯЗ на безымянном.. . это считается пальцы неразлучники... погуглите про это.. . почему именно на этом пальце.. .

Наталья Макеева

У тебя ,,проблемы"со средним пальцем, что ты хочешь его золотом ,,залатать"?)))))Носи где угодно, коль вы готовы умереть в один день!)) поменяйте или к мастеру обратитесь, переплавит.... остатком и расплатитесь))

Мария Ефремова

Еесли колечко без камней, его минут за 10 сделают поменьше в мастерской. И стоит это совсем недорого!!!

Серёжа Б

Носят и на среднем. Я видела у многих.

Денис

да хоть на ноге носите, только это уже будет просто кольцо-не обручальное