Валерий Евдокимов

а почему обручальные кольца одевают именно на безымянный палец, а не на средний например????

Екатерина Васина

Потому что это единственный палец, от которого идет вена прямо к серцу. Это выяснили еще древние египтяне, которые очень интересовались строением человечкого тела.

Серёжа Б

Потому что от безымянного пальца идет вена прямо к сердцу.. . Еще слово есть такое "предложение сердца и души" это означает именно тот символ ...

Sergey Kim

связан с сердцем на прямую

Константин Сеткин

Правильно пишут - вена идет к сердцу. А не замечали ли вы, что именно с этого же пальца и кровь берут?