Ириша Аникеева

Срабатывание затвора

Всем привет.
У меня вопрос.
Фотик д5100,китовый объектив.
В режиме видоискателя и в режиме лайв вью при одном и том же значении выдержки предположим 1/800,в режиме лайв затвор как будто медленно срабатывает. щелчок потом ожидание и второй щелчок. При этом же значении когда я фоткаю в режиме видоискателя все происходит заметно быстрее. Почему так?

Дмитрий Котов

да потому что зеркало нужно время опустится, и потом делается кадр как обычно, после чего зеркало поднимается, да и на обнуление матрицы время нужно. это один из недостатков фокусировки по матрице. собственно поэтому зеркалка и лучше, а вы отказываясь от достоинств используете хорошую камеру как дешевую мыльницу.

Екатерина Бронина

Чтоб во внутреннюю память записывать время нужно.

Смирнова Вероника

Мануал читай там четко и ясно написано что в режиме лайвью фотография сохраняется дольше и скорость непрерывной сьемки падает. Почему чесно не знаю.