Ирина Арбузова

Слышала что сотрудники правоохранительных органов не имеют права работать в других местах..

А воспитатель детского сада имеет право работать в другом месте? Например тамадой?? ? Если можно киньте ссылки на нормативные акты плиз)

Евгения Данилина

А причем садик и менты? И работает тамадой в свободное время!

Яш
Яшка

Гослужащие не имеют права подрабатывать. Воспитатели не госслужащие.

117 Пилот

Сот. правоохр. органов не могут работать в других местах, только (по мему) 5 лет за это время он как-то должен оплатить с зарблаты столько сколько затратило гос-во на его обучение. И вроде там у них какой-то контракт.

Тома Калимулина

Читайте Трудовой кодекс РФ.

Сергей Коновалов

В соответствии со статье 17 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" государственному служащему установлены некоторые запреты, связанные с гражданской службой. Но разрешено заниматься преподавательской деятельностью. Работник садика может работать по совместительству у неограничеггого количества работодателей в соответствии со статьей 282 ТК РФ.