Илья Кутепов

вопрос по кредитке сбербанка

вот у мя есть кредитная карта виза, отчетный период по ней с 25 по 25 числа.
вопрос первый: отчет по карте у мя формируется какого числа? 1 числа каждого месяца или 25 или вообще другого?
второй вопрос: во время каждого отчетного периода, т. е. в промежуток с 25 по 25 число, будут ли начисляться проценты за пользование кредитными средствами или проценты начисляются только на ту сумму, которая была на начало одной рассчетной даты и следующая сумма процентов будет начисляться на ту сумму задолженности, которая будет сформирована на след. рассчетную дату?
Спасибки тому, кто поможет разобраться.

Анастасия Прокофьева

Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты) .
Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке) . Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !

Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб. , с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.

Наталия Клепикова

Кредитные карты - это инструмент для "обувания" и "раздевания до трусов" клиента. Хоть и говорят, что все написано в договоре, дык там полно моментов, которых вы просто не знаете. Отличная статья по этому поводу http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/obschetematicheskie/finansy-66/lovushki-dlja-derzhatelej-kreditnyh-kart