Света Козлова

В каких городах турции возле средиземное море?

Сергей Коробко

Протяжённость береговой линии Средиземного моря в Турции чуть больше 1500 км. Параллельно побережью тянутся горные хребты, защищающие его от северных ветров. Мягкий климат в этом районе Турции способствовал стремительному развитию курортной зоны возле моря.

http://migranov.ru/turkey/turkey_map.php

Известные на весь мир курорты Турции – Кемер, Сиде, Анталия, Алания, Белек – располагаются на берегу Средиземного моря. Туристический сезон здесь длится в течение 7 месяцев – с апреля до начала ноября, в это время температура воздуха и Средиземного моря в Турции способствует пляжному отдыху

Алевтина =)

Анталия, Адана, Искендерун, Антакья дальше непомню 🙂