Матрос Април

Куда лучше переехать с медицинским образованием?

В какую страну (желательно европейскую) лучше переехать, имея медицинское образование (врач-хирург) ? Говорят, во многих странах нужно полностью переучиваться, но мне такая перспектива не очень-то нравится.. . Есть ли страны, где принимают российский диплом (экзамены по языку и специальности не пугают) ?

П. С. Выучить язык страны - не проблема!

Вера

В Европе российские диплом не признаются и переучиваться все равно придется.

Ир
Ирина

Лучше всего для медиков-в Германии или Франции. Нужно закончить язьiковьiй курс, получить сертификат о знании язьiка и может получиться. В Америке годами придется работать санитаром, в Великобритании-тоже сложно, медсестрьi работают санитарками в старческих домах. Есть и фондации-"Врачи заграницей" и подобньiе. Удачи!

4Yngyz Tumaev

Советую работать дома, не надо уезжать, везде, говорят хорошо, где нас нет.

Ан
Анастасия

Франция конечно! Медики тут очень хорошо устроенны! Потрмучто в парламенте сидят одни медики!
Только переучиваться точно нужно будет, у них это очень важно.
Зато потом много денег зароботаешь, и причем выбираешь свободно где и когда работать, даже цену свою говоришь.