Николай Носков

Медицинское образование в Германии

Скажите, после окончания медицинского университета в Германии, может ли выпусник работать "общим врачом", то есть не пройдя специализацию в резидентуре?
И какие условия приёма в резидентуру? Есть ли так определенные квоты на каждую специальность и вступительные экзамены?

Денис Михайлин

Нет в Германии такого понятия резидентура. Так же как и интернатура или ординатура. Совсем другая система организации здравоохранения.
После окончания уни люди работают врачами. Чтобы получить звание врача-специалиста надо не менее 5 лет стажа, причем структурированного (например для хирургов - два года хирургия, один год в интенсивной терапии или анестезиологом, года терапии и год на выбор или неврология или педиатрия) . Тогда можно сдавать экзамены на врача-специалиста.

Мария

А Вы вначале поступите в немецкий университет!
Вообще-то в Германии "чуть больше",чем ОДИН,
Вы о каком спрашиваете? Можно зайти на сайт
и расспросить.