Кристина Петросян

Кто тут: мальчик или девочка, волнистик?

ему 2 с половиной года

Ма
Мария

Самка-да тут и определять-то нечего)

Leonid Perevalov

Девочка:)

Паша Дергачёв

Вах, какой нос! Но тут непонятно, обычно у попугаев - девочек носы красные, а у мальчиков синие. Бляха муха, до меня только что мысль дошла, у людей тоже ведь так))

Наталья Ушаткина

конечно девочка, не видно что-ли?!))

Алексей Муравьёв

Девочка. У мальчиков переносица над клювом ярко-синяя.

Светлана Бородулина

не разбираюсь в птичках, но мне кажется мальчик))

Денис Ильин

Как различать: о том, как различить самку волнистого попугая от самца. Многие любители думают что пол волнистых попугайчиков различают по цвету оперения (синие, зеленые) . На самом деле это не так. Достаточно точно можно различить пол волнистого попугая по цвету восковицы. Восковица-это небольшие комкообразные шарики над клювом. У самок восковица светло-голубая, белая или коричневая. Самцы имеют восковицу синего цвета, у молодых самцов она розового цвета. У альбиносов и лютиносов и самка и самец могут иметь восковица розового или бежевого цвета. Можно определить пол волнистого попугайчика и по характеру. Самцы спокойные, иногда больше боягузничают, но зато их легче научить говорить. Самки воинственные и смелые, как было сказано выше-двух самок не желательно содержать в одной клетке. У волнистых попугаев царит матриархат. Самки волнистых попугаев чаще грызут жердочки или прутья клетки. Это связано с тем, что в дикой природе они выдалбливают дупла для выведения потомства. Кусают самки также сильнее. Немного о физиологии. То, что самка попугайчики несет яйца, думаю, не секрет 🙂 Но нужно знать что самка может снести яйцо и при отсутствии партнера, просто оно не будет оплодотворенное. Часто самец кормит самку отрыгивая ей пищу. В случае, если нужно со 100 процентной точностью узнать пол попугая, это можно сделать в лаборатории с помощью анализа ДНК

Сергей Попов

Девочка конешно