Бахтияр

почему мои волнистики не размножаются хотя у девочки восковица коричневая, у мальчика синяя. девочка ест камень минерал

Виктория С

А вы им гнездо обустроили? Подготовительный диетический курс питания провели? Пока самка не найдет подходящее место для гнезда, она не пойдет на размножение. Кроме того необходимо обеспечить нормальный уровень кальция в организме самки для нормального формирования скорлупы яиц, а так же ввести подкормку животным белком, который подстегнет инстинкт размножения.

Разведение волнистиков очень ответственный шаг. Вам необходимо будет тщательно следить за состоянием гнездующейся пары, чтобы вовремя среагировать, если что-то пойдет не так. Малейшее отклонение и следующее за ним промедление может стоить самке жизни.

Изучите этот форум - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18 а потом подумайте еще раз - готовы ли вы к размножению ваших птиц?

Татьяна

1) не создали условий. (продолжительность светового дня следует увеличить до 15-16 часов в сутки за счет электрического освещения, в помещении поддерживать температуру плюс 18-20°С, в клетке должны быть свежая зелень, свежие веточки липы, рябины и других деревьев (раз или два в неделю в клетку кладут лапки ели, вешают гнездовой ящик) .
2) Половозрелый возраст волнистых попугаев 1-1,5 года
3) Убедитесь, что птицы не однополые.