kuzyak_v

в какую почву лучше пересаживать мирт

Ек
Екатерина

подойдет легкий слабокислый грунт (к примеру "для цитрусовых"), нужен высокий горшок (корневая мощная, стержневая) , нужен хороший дренаж (любит воду, но не выносит залива) , желательно внести хвойную подстилку (или купить хвою в цв. магазине) . Прекрасно отзывается на органические удобрения (конский навоз, биогумус.... )
персадки не очень любит, так что - аккуратно, и первый полив желательно раствором корневина или янтарной кислоты. Ну или "антистрессом"

Елена Кашкавал

Почва: дерновая, перегнойная, листовая (или торфяная) земля и песок в равных частях.