Александр Тумайкин

как получить академический отпуск по болезни? см. внутри

по каким болезням можно получить академ отпуск? У меня хронические пиелонефрит, гастрит, мочекаменная (вырезали камень 5 лет назад) . В каких случаях врачи ОБЯЗАНЫ дать справку КЭК?

то есть если пиелонефрит обострится, должны дать академ?

Андрей Паршин

с такими диагнозами вне стадии обострения никакой академ не положен. вот если бы сразу после операции, тогда да. или по беременности, но сейчас такие случаи большая редкость. проще и спокойнее перевестить на заочное.