Ив
Иван

На работе дают аванс и зарплату каждый месяц афицально, а если на больничном нахожусь около месяца дадут ли мне аванс?

Ки
Кирилл

Должны дать, вы же все равно больничный потом принесете

Dj
Djoly

Аванс вам не дадут, т. к. аванс дается за отработанное время. А вы не работали, принесете больничный вам оплатят.

Иван Мейхер

в ТК РФ не существует понятия "аванс". работодатель обязан каждые полмесяца выплачивать заработную плату. если вы не работаете, то и платить вам нечего, вы же ни чего не заработали. сдадите больничный - получите пособие по временной нетрудоспособности.

Вя
Вячеслав

дадут, в день очередной выдачи