Денис Милютин

Аванс и зарплата в одном и том же месяце?

Может ли быть такое что за февраль я получил следующие выплаты. Аванс - 14 февраля а зарплату 29 февраля? Гос компания
Или зарплата всегда выплачивается ПОСЛЕ того как месяц закончился

Александр Старченко

На основании статьи 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,
установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным
договором, трудовым договором. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата
заработной платы производится накануне этого дня. Скорей всего у вас в гос. компании дни выплаты зар. платы 16 и 1 числа. В феврале 16-ое число приходилось на выходной день, поэтому выплатили накануне - 14-го. 1 марта - суббота, так что опять выплатили накануне - 28 февраля. А разве в 2014 год високосный? В феврале было 28 дней, как вы умудрились получить зар. плату 29-го числа?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

можно и каждую неделю получать и даже ежедневно... .
хозяин - барин...

Алексей Логинов

как установлено в компании. разные варианты могут быть правильными.

Александра

Как в коллективном договоре, позже нельзя, раньше можно.