Татьяна Сафрина

Я разговариваю сам с собой (живу один) , это нормально?

могу просто вслух чето говорить
или если смотрю какойто фильм могу сказать какой-нибудь бред заместо актёров

Андрей Сухачев

у мя гуси живут, я могу с ними поговорить

Олеся Оборотова

Это ненормально, ещё жалуетесь, что русские женщины куда то замуж выходят. А что им остаётся делать? Я не о себе, я не русская

Ay
Aysidora

не нормально, это когда ты один, но разговариваешь с кем то, но не с собой)

Макс Боба

нормально

Елена Мирзоева

Может ты дебил

Та
Танюша

)))...болтай себе))... Но вообще жутко конечно... я как то зашла в гости к одной даме, она тоже одинокий человек... сидела в комнате, а она на кухне вела дискуссию....)) , и чет у меня волосы на голове зашевелились... захотелось удрать..)) . Тетка так то она добрая, жаль ее, судьба тяжелая... и других закидонов нет вроде.... это от одиночества.

Екатерина Федорова

Столь негибкое, одностороннее мышление в конечном итоге приводит к отсутствию сомнений, отсутствию диалогичности мышления у больных.
Нельзя оказать, что внутренний диалог исчезает вдруг, он как бы постепенно утрачивается с годами, с тем, чтобы к 30-35 годам исчезнуть полностью, то есть наблюдается определенная прогредиентность в утрате основного свойства мышления - спора с самим собой. Наверное, именно это качество пациентов заставило Э. Крепелина сравнивать параноиков с олигофренами /те тоже не сомневаются/, как нам представляется, именно из-за этой утраты отмечается контрастность суждений, оценок окружающих, умозаключений больных только по типу: белое или черное. Этим же объясняется обстоятельность, ригидность мышления параноиков, нередко их резонерство.
Вы не параноик, стало быть

Людмила Пронина

ты загруженный своим же мнением или чужим негодяй, если бы ты в самом деле говорил сам с собой, понимал, что ты пишешь, ты бы это не написал! ты просто скот, который на всех гонишь депрессию и одиночество !

Виктория К

нашел чем удивить.