Ир
Ирина

вопрос про имобилайзер

покупаю машину hyundai solaris мне ставят сигнализацию шерхан с автозапуском при этом будут отключать штатный имобилайзер? Или пожертвовать автозапуском подскажите как быть?

Д.
Демон ....

да они всё правильно делают иначе автозапуска не будет. штатный имобилайзер они не отключат он останется вкл.

Дмитрий Спиридонов

Ну как бы отключать иммобилайзер не будут, а поставят обходчик. Обходчик подразумевает в себе наличие ключа или чипа от ключа, в общем кто как ставит. От угона ни иммо ни сига однозначно не спасут так что в принципе от установки сиги ничего не меняется.

Ярослав Павловец

Костя....Ну как бы отключать иммобилайзер не будут, а поставят обходчик. Обходчик подразумевает в себе наличие ключа или чипа от ключа, в общем кто как ставит.
Дополнение к ответу:
все как сказано выше, только дополнительно к заводскому, который уже заряжен на присутствие ключа в машине на все 24 часа в сутки, надо установить свой иммобилайзер, купив его хоть ЗДЕСЬ....таким образом защита машины при помощи иммобилайзера будет выполнена

Роман

ставь не думай!