Антон Кулешов

помошь автоэлектрика ваз2111. плохо срабатывает стартер заменил стартер замок зажигания и реле все осталось без изменений

Ольга Ильина

Может плохая масса (окислилась) на двигателе?

Dear

попробуйте заменить провод идущий с аккумулятора на стартер (плюсовой) , и зачистите клеммы

Ay
Aysidora

так вы все уже заменили ...осталось заменить провод от группы к втягивающему и проверить-заменить плюсовой провод и минусовую плетенку мотора . Начать надо с минуса и зачистки клемм аккумулятора .

Светлана Дзуцева

проверь на прямую и иди к замку

Сергей Бехли

Скорее всего - контакты бендекса ( втягивающего реле) , что воедино со стартером. . Послушайте его, когда поворачиваете ключ и не заводится - щелчок бендекса есть или только тихо щелкает реле стартера. Если щелчок слышен, значит все исправно, но подгорели его большие медные контакты. Можно самому разобрать и подчистить, но поверхности должны быть идеально гладкими. Там в момент запуска очень большой ток и они могу скоро опять поджариться. Их шлифуют серебряной монетой, но не шкуркой.

Денис Шмаглиенко

Сними стартер-у тебя обгорел пятак (подвижный контакт главной цепи включения стартера)
Он находится в торце стартера. Добраться до него можно только с разборкой стартера. .
Перед тем как всю эту канитель делать убедись что в стартерном режиме при пуске двигателя на клемму стартера приходит 12 вольт. Это можно сделать так-один крутит, второй проверяет напряжение. Если напряжение есть-вина контакта. Если нет-проверь соединение от акб до стартёра и массовый провод