Вадим Климов

Как сделать сырники? Помогите! Заранее спасибо!

Наталья Пашко

350 г творога
2 яйца
2 ст. л. сахарной пудры
0,5 ч. л. ванили
щепотка соли
5 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
растительное масло
------------------------------------------------------
Смешиваем творог, яйца, ваниль и сахарную пудру. В отдельной миске смешиваем муку, соль, разрыхлитель теста и добавляем их к яично-творожной смеси. Вымешиваем до однородности.
Разогреваем сковороду с двумя столовыми ложками растительного масла, выкладываем тесто ложкой и жарим сырники на среднем огне с двух сторон до образования румяной корочки.

Для соуса:
1 стакан сахара
1/2 стакана жирных сливок (33–35%, менее жирные сливки могут свернуться)
2 средних кисловатых яблока, режем небольшими кусочками
корица
-----------------------------------------------------------------
Насыпаем сахар в посуду и ставим на средний огонь. Помешиваем сахар, чтобы он равномерно нагревался — он начнет менять цвет и плавиться. Как только весь сахар расплавился, перестаем помешивать и даем ему немного покипеть (не слишком долго, а то сгорит и будет горчить) .
Далее вливаем горячие сливки в кипящий сахар. Даем сахару и сливкам покипеть вместе около минуты.
Всыпаем яблоки и варим до мягкости на среднем огне, добавляем корицу за пару минут до готовности.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/446768598

Ан
Аня

СЫРНИКИ ИЗ ДУХОВКИ

Всё очень просто: на 400 г творога -
2 некрупных яйца
3 ст. л. сахара без горки,
2 ст. л. муки без горки,
по вкусу - соль, ванилин.
Еще я кладу распаренный изюм, но можно и без него.
Все перемешиваем, руками лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово! . Кстати, творожную массу можно приготовить заранее, она отлично сохраняется в холодильнике целые сутки. "
От себя добавлю - сырники делаю в виде шариков чуть больше грецкого ореха, изюм не кладу, на каждый сырник - чайную ложечку сметаны.

НЕ
Наталья Елясова

Сырники с манкой и изюмом.

Сырники с манкой и изюмом получаются особенно вкусными из-за изюма. Они аппетитно выглядят благодаря румяной корочке, которая образуется с помощью манки. Так что рецепт идеальных сырников прост.

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 6
Сложность блюда: #m3_ из_5
Похожие рецепты: #готовим_сырники из_творога

Вам потребуется:

Творог 5-9% жирности - 600 г
Яйцо куриное - 3 шт
Сахар-песок - 60 г
Соль морская - 1/4 чайной ложки
Манка, манная крупа - 180 г
Изюм темный - 50 г
Растительное масло - 100 мл

Как готовить:

1. Разомните творог, добавьте яйца и хорошенько перемешайте.

2. Добавьте сахар, соль и манную крупу (4-5 ст. л.) . Перемешайте и дайте постоять минут двадцать.

3. Далее вымойте и обсушите изюм и добавьте его в творог, затем все хорошенько перемешайте.

4. Столовой ложкой возьмите творожное тесто и обваляйте его в манке. После этого начинайте лепить сырники.

5. Обжарьте сырники с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Подавайте теплыми.

Приятного аппетита!

Михаил

Вот, очень вкусный рецепт) )

Ингредиенты:
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли

Приготовление
1.Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
2.Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.
3.В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны.
4.Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной

Ma
Marina

Простейший рецепт такой -
2-3 яйца
1 ст. л. сахара
1 ст. л. муки
350 гр сыра
3 яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку, перемешиваем. Сыр натираем на терке и добавляем в яйцо с мукой и с сахаром. все перемешиваем. Разогреваем на сильном огне сковородку ( предварительно смазав маслом) . После разогрева убавить огонь. После того как Столовой ложкой выкладываем тесто по три четыре сырника и жарим с двух сторон. Можно еще запекать в духовке. Приятного аппетита!