Л.
Любовь ......

Почему сырники получились "сухарями"? Что я не так сделала?

Делала я сырники.. 200 гр. творога, пол ч. л. соды, 2 яйца, соль, сахар, ваниль. Потом добавляла муку пока тесто не станет таким, чтоб к рукам не приставало. Замесила, раскатала, порезала на квадратики. Жарила на сковороде, на постном масле. Рецепт мамин, у нее всегда отлично получалось.. А у меня вышло что-то не совсем съедобное.. они почему-то покрылись такой "дубовой" коркой.. как будто я их в панировочных сухарях обваляла О_о.. да и постное приходилось каждую минуту доливать.. оно будто испаряется... А когда "сырники" остыли, то превратились в обычные сухари.. проглотить невозможно.. .
В чем может быть причина? Может соды мало? Или я с мукой переборщила??

Aleksei Minin

Скорее всего передержала, у меня такое было))

Ню
Нютка

Однозначно перебор с мукой!... отсюда и "дубовая корка"...(((

Натали

формируя сырники надо руки раст. маслом, а ты передала муки... её надо 1-2 ст. л.

Валентина Югай

с мукой переборщила, в след раз манку пару ложек добавь и муки поменьше

Ев
Евгений

возможно это был не творог а какой нибудь продукт - сплошная химия
или переложила муки \\ или сырники были тонкие как оладьи \\\ так же

два яйца на 200 гр творога -- это много -\\\ сырники надо формовать

ввиде шайбы -----и смотреть как мама делает а также записывать

Нурланltnurik

От качества творога многое зависит.

М_
Марина _-_-_-_

Муки много, тесто должно оставаться липким.

Татьяна Хритошина

муки много.
лучше меньше муки и обваливать в манке перед жаркой

Ирина С

муки надо чтобы только не развалился по пути к сковороде

Наталия Кудинова

1 яйцо и 1 столовая ложка муки. тесто липкое, ложкой его в муку, обвалять и жарить. соды не надо вообще. Вот есть подробное описание, пользуюсь этим рецептом сама, сырники отличные: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/detskoye-pitaniye/syrniki/