Ya
Yaroslava

Как приготовить сырник

Светлая.

Берешь творог, добавляешь туда яйцо ( в зависимости от количества творога- примерно одно яйко на 250 грамв, добавляешь немного соли и сахара по вкусу, можно ванилин, делаешь из этой смеси таесто, скатываешь в шарики, потом из шарков делаешь маленькие лепешечки ( чем они меньшн размером, тем вкуснее. Ставиль на огонь сковородку, высываешь ы тарелку немного муки, на разогретую сковородку добавляешь маста и готовишь на среднем огне- от сковородки ни на шаг- каждую лепешечку прежде, чем положить в сковородку, обваливаешь немножко в муке, переворачиваешь быстро, чтобы не пригорели- вот и все. Если купишь сметанки- вообще прекрасно!

Александр Конюшенко

Вам все подсказали... просто либо готовите мелкие сырнички, либо большой пирог-Сырник... (а ингредиенты одни и те же)

Ма
Марина

Получается: 5 сырников250 г творога5 ст. л. муки3 ст. л. сахара1/4 ч. л. соли1 яйцо1 пакетик ванилина (по желанию) растительное масло для жаркиРастереть яйцо с сахаром, добавить соль, сахар, муку, ванилин, творог. Замесить тесто. Скатать 5-6 шариков. Шарики прижать, чтобы получились пышные лепешки. Обвалять слегка в муке. Жарить в разогретом растительном масле на средне-слабом огне, по 5 минут с каждой стороны.

Галина Дмитриева

Сырники для детей
На 1 порцию: творог — 80 г, яйцо — 1/4 часть, крупа манная — 5 г, сахар —5 г, мука пшеничная —3 г;
В творог добавить сахар, манную крупу, яйцо и хорошо размешать. Творожную массу выложить на доску, присыпанную мукой, разделать сырники, обвалять их в муке и обжарить в масле. Обжаренные сырники поставить в духовой шкаф на 10 минут.
К сырникам можно дать фруктовое пюре, сметану, молочный соус.

Сырники домашние
Потребуется: 300 г творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки манной крупы, 4 столовые ложки муки, 100 г сметаны или сгущенки, соль по вкусу, масло для жарки.
Творог смешать с яйцом и солью. Добавить манную крупу и муку так, чтобы получилось тесто, как мягкая глина.
На посыпанной мукой доске сформовать "валик" диаметром 5-6 см и разрезать поперек на части толщиной 2 см.
Обвалять каждый сырник в муке и поджарить на сковороде или, смазав сверху сметаной, запечь в духовке. Подавать со сметаной или сгущенкой.

Николай Саркисов

посмотрите на сайте на-тарелке. ру

Ксюша Сабор

Здесь есть разные рецепты сырников, не только классические: