Анжелика Карягина

как приготовить творожные сырники

Максим Вертипрахов

Сырники из творога обыкновенные
Надо: 500 г творога, 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 30 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, соль.
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставив на обвалку) , яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные кусочки толщиной с палец. Обвалять их в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

Вячеслав Павлов

смешиваешь творог с яйцами, песком, потом обвалакиваешь в муке и на сковородке на масле до желтизны

Ек
Екатерина

2 пачки творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки, чуть соли- сформировать сырники, обвалять в муке и жарить на раст. масле

Ольга Егорова

на 400 г творога -
2 некрупных яйца
3 ст. л. сахара без горки,
2 ст. л. муки без горки,
по вкусу - соль, ванилин.
Еще я кладу распаренный изюм, но можно и без него.
Все перемешиваем, руками лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово!
. Кстати, творожную массу можно приготовить заранее, она отлично сохраняется в холодильнике целые сутки. "
От себя добавлю - сырники делаю в виде шариков чуть больше грецкого ореха, на каждый сырник - чайную ложечку сметаны. Кладу на силиконовый коврик .В отличие от жареных сырников они менее калорийны, так как без масла; кроме того, не надо стоять у плиты: поставил в духовку, вынул спустя время - и получай комплименты домашних!

Евгения Семенова

творог+яйца+сахар+чуть соль+ложка муки. Ложкой берёте и в муку, рукой чуть формируете, и на сковороду. Приятного.

Кристина

Выпендрюсь. Творог, яйцо, мука пара-тройка ложек. В кастрюле воде дать закипеть, добавить 0.5 ч. л. соли, убавить огонь чтобы не булькало и бросить туда сформированные шарики из творога (не в чем не обваливая). Как всплывут кверху, вынуть шумовкой, полить растопленным слив. маслом и посыпать сах. пудрой. Хотя вобще то это" твороженики" называется, но все же...

Максим Непомнящих

Я в последнее время пеку сырники в духовке, получается быстрее и полезнее, и сами сырнички краше, чем жареные. Посмотрите мой любимый [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]