Рустам Юсупов

Почему сырники так назвали, если они с творогом?

Михаил Малютин

На древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог, поэтому довольно долгое время всё, что производилось из творога, называлось «сырным», например, сырники...

!александр !

без понятия

Олеська Тихонравова

В старину, на Руси творог называли сыром. И сырники делали из домашнего сыра (такой, на творог похож)

Светлана Павлова

сыр и творог одно и то же

Галина Непокрытова

тоже всегда над этим задумываюсь

Nastya Nastya

творог это и есть мягкий сыр

Guliza Ismailova

по первому каналу в ХЗ что-то было. Типа сыр и творог одним словом - сир.

Ек
Екатерина

Из-за технологиии. В процессе изготовления сыр проходит стадию сквашивания и очень похож на творог.

Виктория Никишина

Творог-разновидность сыра. На английском cottage cheese (деревенский)

Дмитрий Семенов

на украинском творог так называют, и раньше так называли на Руси. поэтому.