Степан Коржуков

Здравствуйте!!! Что можно сделать из творога, кроме сырников??? Спасибо за ранее!!!

Кирилл Красноруженко

Творожник.

2 яйца
100 г сахара
200 г творога
100 г сметаны
4 ч. л. крахмала
100 г белого шоколада
------------------------------------------------------
Взбейте яйца с сахаром в пышную белую массу.
Творог и сметану смешайте в гладкую массу.
Добавьте крахмал, размешайте до гладкости.
Влейте половину яичной смеси, перемешайте тщательно и аккуратно.
Растопите белый шоколад на водяной бане.
Добавьте его к оставшейся яичной смеси, перемешайте до однородности.
Соедините творожную и шоколадную смеси, вылейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
Выпекайте 45 минут при t 180 градусов, пирог должен подняться и зарумяниться.
Режьте, когда остынет.

Пончики творожные.

300 г творога
2 яйца
3 ст. л. сахара
4 - 6 ст. л. муки
щепотка соли
щепотка соды
масло для жарки без запаха
сахарная пудра
--------------------------------------------------
Смешать все составляющие.
Тесто должно получиться очень мягкое и липкое.
Сформировать небольшие пончики.
Жарить во фритюре, пока пончики не зарумянятся со всех сторон.
Выловить пончики шумовкой, выложить на бумажные полотенца.
Посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/439575653

Ольга Кравченко

Я иногда делаю творог с овощами: огурец, зелень, редиска или чеснок, сметана. Огурец потореть на терке, слить сок, инече очень жидко получится. Пикантно.

Евгения Белоусова

Запеканку с изюмом.

Юл
Юлия

Вареники со сметаной, епть....))))

Андрей Полтавский

Пирожки вареники или так съешь со сметаной

Ульяна Казакова

творожную массу с изюмом

Nastya

Ленивые вареники, ватрушку, салат с зеленью и чесноком, пасху, торт...

Semina Tatyana

творожную запеканку, ватрушки, сочники, торты и т. д.

Вадик Павленко

Сырники
Вареники
Запеканка
Ватрушка
Калитка карельская

Александр Баженов

пирожные трюфели

Ирочка Филатова

Творожники ванильные

500 г творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки размягченного сливочного масла, 2 - 3 столовые ложки сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванильного сахара, 1/4 стакана сахарной пудры или 1/3 стакана фруктового сиропа, соль по вкусу.

Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать. Просеять в миску с подготовленными продуктами муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску. Тесто еще немного перемешать, скатать его толстой колбаской и нарезать на кусочки желаемой величины. Сформовать из каждого кусочка круглые заготовки, обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой. Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить вторую сторону. Переложить горячие на блюдо, засыпать сахарной пудрой или полить густым фруктовым сиропом.

Творожники лимонные

200 г творога, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 яйца, 120 г муки, 1 столовая ложка сахара, 1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать, всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.

Творожники отварные

500 - 600 г творога, 2 яйца, 70 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 1 чайная ложка соли.

Творог хорошо размять, растереть со сливочным маслом, добавить взбитые яйца, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и дать немного полежать на разделочной доске. Затем отварить творожники в кипящей подсоленной воде до всплытия (5 - 7 минут) . Выложить горячие творожники на сито, хорошо отцедить. Запанировать отваренные творожники в муке или молотых сухарях и обжарить в большом количестве хорошо разогретого растительного масла или смальца. Подать со сметаной и сахаром.

Мохьмад Исбахиев

Творожную запеканку. Могу предложить свой любимый рецепт, получается вкуснятина, как в детском садике была) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]