Амира Ильяшук

комнатный, лавровый лист, листья покрылись масленистым налётом, что это, какбороться с этим?

Роман Коваленко

возможно это щитовка
обработайте актеликом или фитовермом

Alex Klyuykov

Согласна с Еленой - скорее всего щитовка. Но я дома ядохимикатами не работаю опрыскиванием. Щитовку можно счистить тампоном смоченном в спирте (но не водке- будут ожоги) . Протрите все листочки и стебельки, а дней через 10 повторите.