Аслан Кушхабиев

Подскажите пожалуйста! Могут ли свидетели на свадьбе быть неженатые, но живущие вместе?

Они получается живут в гражданском браке, но официально не зарегистрированы. Это никак не повредит им и нам?

Инга Сабурова

да какая разница?) )
как вам удобно, при чем тут можно или нет

Анастасия Шацких

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Также к нечистоте относится мастурбация и мужского и женсткого характера.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).

Мария К

Свидетели на свадьбе могут быть абсолютно посторонние друг другу люди.

Valera Storogenko

Могут, тут нет никаких правил. У меня свидетелями были практически незнакомые между собой люди.

Константин Чернышев

ДА. но есть примета если женатый человек будет свидетелем, то сам разведется.

Бродяга******* Дневной****

Вроде есть какая то примета, но думаю ерунда это все. Думайте о хорошем))) ) Удачи!!!!

Ренат Валиулин

А чему там вредить!

Екатерина Смирнова

да сейчас свидетелей-то уже нет... так, чисто формально

Данила Матросенко

Да хоть женатые - какая кому разница?

Елена Басманова

Конечно можно))

Jun

Даже если б они были женаты, что в этом такого? Тупые суеверия и т. д.? К слову-сейчас свидетели вобще не обязательны.

Loki Laufeyson

они сейчас вообще не нужны)) ) но у нас были по традиции чтоль)) ) они женаты и ребёнок есть))

Ег
Егор

Кому что повредит?
Свидетели в ЗАГСе это просто атрибутика и дань старой моде.
На прогулке и на банкете - свидетели-пара - лучшее решение. Всегда будут вместе и спокойно отнесутся ко всем пошлым конкурсам для них.
Свидетели на венчании - их раньше поручителями называли - вообще брались семейной парой, т. к. они поручались за семью и помогали в будущем.
А мода на одиночек пошла из Европы.

У знакомых на свадьбе в свидетелях была СУПРУЖЕСКАЯ пара (как раз 7 лет со дня свадьбы было) . Фото класс! ! Что молодые, что свидетели те - живут все, не развелись - счастливы и семьями дружат!

Класс!! ! Ответ дополню для свидетеля Иеговы, что раньше отвечал.
Тук-тук! Здесь пишут просто о людях, которые должны быть свидетелями (дружком и дружкой) на свадьбе. При чем тут тыкание носом в Библию, что приемлемо, а что нет?? ?
Или это уже привычка - в любой дырке затычкой быть?