Андрей

камень фианит меняет цвета их значение? темно синий светло фмолетовый белы серовато белый?

Александр

Фианит может быть совершенно различной окраски. Только меняет цвет он не сам, а благодаря добавлению добавок . Самой распространенной является бесцветная разновидность этого кристалла, но также популярны розовые, зеленые, красные, темно-синие оттенки, призванные имитировать природные самоцветы, например, рубин или сапфир. Благодаря различным химическим примесям можно получить практически любой оттенок фианита.