Александра Распертова

Как менялось значение белого цвета в лирике А. А. Блока?

Кирилл Макаров

Стихотворение А. А. Блока "Девушка пела в церковном хоре ...
www.litra.ru › Сочинения › Блок А. А. › Разное
И хотя поэтическое мировоззрение Блока со временем менялось, он сам заявлял об ...значение имеет свет, оставивший «луч» «на белом плече» , который ...Белый цвет, на который автор постоянно обращает наше внимание при ...Молитва лирической героини – это и его молитва за родную Отчизну, ..