Св
Светлана

Вопрос к тем, кто любит животных.

У подруги есть морская свинка. Хорашая, милая. Я тоже хочу завести, но сомневаюсь. Мне нужно животное активное, чтобы всегда было со мной: спало, ело, гуляло и т. д. Кого можно с собой в случае чего вязть. Посоветуйте кого-нибудь. Если собака, то породу. Но ни в коем случае не кошку. Может есть домашние змейки, крыски и т. д. Очень нужно. Даже и не знаю...

А крысок с собой брать можно? Никогда о таком не слышала.. .
Голден ретриверы дорогущииие, уже думала о них. Подумываю о джек рассел терьерах.

Не считаю что свинки "тупые".Каждое животное хорошо. Наверное свинка для домоседов, мне же нужен кто-то активный...

В саратове живу (()((((

Ирен, я уже давно потерялась в выборе. Может для вас и не серьезно. Но тратить по тридцать тысяч, как в среднем стоят собаки, наша семья позволить себе не может.

Серёга Новиков

Йорка его с собой брать можно .

Паша Колосов

Однозначно крыска.

Алена Князева

Достоинства: активный, верный друг, добрый, игривый, ласковый, не воняет, не лезет шерсть, умный
Недостатки: нет недостатков вообще, один таки есть : помойник, норовит съесть гадость.

Всю жизнь у меня собаки . Каждая неповторима, о каждой память, каждой честь.
Однако, собака моей жизни, из любимцев любимец - цвергшнауцер Таганрогский Кураж Мармеладный Мальчик, в миру Гаврила .
Был куплен шесть с половиной лет назад подрощенным щенком после неудачного "усыновления" "мамой", которая решила сделать мужу сюрприз .Привезла кутенка домой, а муж и говорит : вези откуда взяла по-добру-по-здорову, а не то пристрелю . Такой вот мне достался несчастный секонд-хенд . И знаете, как он переживал, как отчаянно хотел понравиться !
Впрочем, ему это на славу удалось! Да и как может не понравиться этот сгусток неукротимой энергии в теле миниатюрной собаки, бесстрашный характер, задор и мужицкая хитреца ?
Для городской квартиры вариант ИДЕАЛЬНЫЙ потому что :

1.Компактный, не требует много места.
2.Совершенно без запаха .
3.Не линяет абсолютно .
4.Неприхотлив в еде.
5.Крепкого здоровья, долгожитель.
6.Непревзойденный и неутомимый компаньон в походах и поездках любым видом транспорта на любые расстояния. Затаится так, что никто его не увидит и не услышит.
7.В высочайшей степени социально адаптирован.
8.Отличный сторож, чуткий и бдительный. Неподкупен, насторожен с посторонними людьми, не терпит фамильярности .Имеет обостренное чувство собственного достоинства, обидчив, но не
злопамятен .
9.Ненавязчив, в совершенстве знает психологию хозяина, под которую приспосабливается безошибочно .

Недостаток, который указывала выше, только один : на улице того и гляди нахватается всяких найденных отбросов. Причем, ВСЕ цверги этим грешат. Поскольку ранний детский период был мною пропущен, исправить этот порок трудно. Хитрая собачина тихонько, недемонстративно берет свою добычу и несет себе в зубах, прикрываясь окладистой бородой, поглядывая на хозяина : видит тот или нет? Если проглядишь - захомячит на раз. Команду "фу" или "плюнь " выполнит неохотно, с видом оскорбленного достоинства )))

Для справки : цвергшнауцер является самой маленькой в мире служебной породой . Это тоже надо иметь в виду . У нас в семье есть целая Гаврилиада, пару куплетов которой приведу :

Служил Гаврила шнауцером,
Гаврила - шнауцера цверг!
Он был отличным офицером,
И доблести собачьей верх!

Служил Гаврила лоботрясом ,
Гаврила лентяюгой был .
Любил валяться на матрасах
И целый день баклуши бил ))))

Любовь Постникова

со свинками тоже гуляют, продаються спецшлейки, даже не представляю как вы будете спать или гулять со змеёй)) )
сайт морских свинок
http://morsvinki.ru/
http://morsvinki.ru/poroda.html породы
заводите собаку, если они вам больше нравяться
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
http://www.konura.info/porodi.html
как вариант хорька можно еще завести, для них тоже шлейки продаються

Ал
Алия

Ну свинка не шибко компанейское животное и есть/спать с вами не будет. Лучше собаку семейную, по типу лабрадора, золотистого ретривера или зенненхунда. Можно какую-нибудь декорашку. Крыски тоже очень милы:))

Алёнка Скалкина

лабрадора можно они очень активные. Очень много активных собак, которые любят бегать и гулять... Можно найти не очень дорого, пит класса например. В каком городе живете? Также можно посмотреть породу бигль, впринципе очень много активных собак, какие именно критерии и что Вы ждете от собаки

Егор

чау чау! очень преданные и умные животные

Каришка Кикачейшвили

на мой взгляд свинки, простите "тупые". У подруги хорёк, как собака, всё понимает, в лоток ходит. Она с ним на поводочке гуляет. А по мне, так, собака - лучший друг человека. Ретривера хочу.

Алексей Куликов

Собаку: Цвергшнауцер (очень любит детей) , такса

Накип Д.

Если вы хотите везде брать с собой-то собака декоративной породы-наилучший вариант, они прекрасные компаньоны. Для меня лично лучше йорка никого нет.

Ма
Макс

Я тоже хотела "чтобы со мной рядом всегда был друг" и купила себе Той-пуделя. Итог-1.5 года счастья! мне оказалось мало-взяла второго. Счастья стало вдвое больше
Только вот мне не нравится ваше отношение-"они дорогущие". да, многие породы достаточно дороги. Но если вы не можете себе позволить купить животное-то как вы будете его лечить, ухаживать, и т д? Поверьте, содержание, я имею в виду достойное содержание собаки, требует немалых средств. Я уж не говорю о возможном лечении (не дай Бог)
И ещё-какой то странный у вас разброс-крыса. собака, змейка.. . несерьёзно это. Животные-это как дети. нельзя взять животное. а потом. выбросить одно. а взять другое.
Несерьезный у вас подход, детский, безответственный.

Алексей Бодрый

Покупай Джек -Рассел-терьера и даже не думай!

Ас- Строй

купи себе что то вроде русского тоя он маленький его то везде с собой брать можно у меня у подруги такой