Дмитрий Лабзин

А действительно, как думаете, большая панда ближе к медведям или енотам?

Ответы типа "погуглить" - не интересуют, нагуглился. Интересны аргументы.

Же
Женя

По генетике к медведям она ближе. Точнее не ближе, а медведем и является. Так что туфта полная все побасенки что большая панда де "енот"

Татьяна Маркина

Панда и есть панда. Единственная в своём роде. Ещё её называют сумчатый медведь. Но это не значит, что панда, это помесь медведя и кенгуру.