Надежда

я подпиливала скоемы коту ногти, но они спустя неделю снова острые.. . что делать чтоб его ногти оставались тупыми...

Геривенко Виктория

купите антицарапки, только следите когда балкон или окна открыты (стоят где то 350-450 рублей, хватает на полгода)

операцию мягкая лапка делать нельзя, коты после нее инвалиды, это тоже самое что отрубить человеку на руках по попальца, кошкам также отрезают полпальчика, и после этого кот на всю жизь остаеться инвалидом

Ирэн Ирэн

1. А к чему вы привязывали кота во время "подпиливания"?
2. Когти всё время растут
3. Кончики когтей надо подстригать раз в неделю-две.

Гульнура

мягкие лапки и всё!это бред, что после этой процедуры кошки инвалиды, я своей сделала, она активная, весёлая никаких проблем ни после операции, ни теперь!

Св
Светлана

сделай мягкую лапу.

Фаррух Юлдашев

Подпилила, а кот тут же их наточит.

Oygoy Hgo

Можно подстричь, тогда недели на 2-3 хватит или можно наклеить мягкие коготки Статья "Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель? "

Татьяна Ким

Сделайте ему бархатные лапки, недорого и мучится не будите!

Лена Шаповал

Это у них от природы. Надо просто следить и обрезать. В Америке есть услуга удаления но это жестоко.

Адилет Султанов

а мы купили специальные щипчики в зоомагазине и подстригаем коту раз в неделю когти кот уже привык а мягкие лапки это действительно очень жестокая операция удаляю последние фаланги лучше уж просто подстригать или антицарапки приклеить это безопасно и прикольно