Иван

Я очень хочу завесли любимца (крысу) ,но мама против,что делать?

Привет всем)Меня зовут Люба и мне 12 лет .Я очень хочу завесли любимца (крысу) ,но мама мне говорит ,чтобы никакой живности в её доме не было!Она очень боится мышей т.к. у нас в доме их много и мы из ловим с мышеловкой, иубирать их с мышеловки она заставляет меня. Но я очень хочу крысу((((((((((((((9Как мне уговорить маму?помогите пожалуйста((

Ольга Машинкина

я не думаю что стоит заводить крысу . ты когда-нибудь сама поймешь что она тебе не нужна
а чем помочь? ? маму уговорить? ? если честно я на её стороне

Александр Фомин

заведи собаку! для начала покажи что ты сможешь ухаживать за собакой мой пол (показывая что ты и лужицы будешь подтерать) пылесось (показывая что ты будешь убирать весь бардак который устроит собака) готовь или помогай готовить маме (показывая что ты сумеешь накормить собаку) после таких стараний можешь переходить к следующему этапу (не забывая про первый) оставить как бы случайно книгу, страницу или что нибудь подобное с "уход за собакой или что нибудь такое" третье: затем (начинай наталкивать на мысль ) допустим: идете по рынку, магазину видите "живность" подойди и спроси какой нибудь совет у продавца, долго наблюдай за поведением животных, интересуйся.. . в конце концов покажи что тебе нечего делать, что тебе скучно, и необходило друга! уборка сделана как и уроки.. . удачи!!!!

Ася Дмитроченко

может хватит уже? Старших надо слушать. Раз мама не разрешает, значит на то есть веские причины. И прекрати уже ныть

Елена Бонопарт

Слушай маму. Вырастишь, будешь жить отдельно, вот тогда и заводи...

Александра Сахинова

крысу? вам мышей мало? я бы на месте мамы тоже была против

Игорь Шохин

Если тебе нравятся грызуны то попроси хомячка. Он же такой милашка))))))))

Ольга Козлова

По сайту полно таких вопросов. Если мама сказала, что не надо, значит не надо. Ты только представь, что ты взрослая, и твоя дочь в интернете пишет вот так?? ? Представила? Ты только маме труднее делать будешь, три - четыре дня поухаживаешь, но максимум неделя и бросишь. Сейчас же скоро май, лето, тебе не до него будет, а вот маме лишняя обуза. Слушай маму, мама плохого не посоветует! Если мама боится, зачем ты ее будешь наводить на страх? Тем более вы ставите мышеловки, значит маме они УЖЕ навреднели. Бедная твоя мама!

Katrina

приглашаю твою маму в гости - буду уговаривать!

Га
Галина

Ирочка! В доме где есть мыши категорически нельзя заводить крысу и даже хомячка. Это только усилит появление новых мышей в вашей квартире. Лучве бы вы с мамой рассмотрели альтернативный вариант ЗАВЕСТИ КОТЕНКА.