Андрей Загребаев

Что лучше в играх? Intel Core i5 2300 vs AMD FX 4-Core 4170 Intel Core i5 2300 vs AMD FX 6-Core 6200

Николай Шумейко

я бы посоветовал Celeron E3300 - зверюга в играх.
Не бери вышеперечисленные процессора

Андрей Решетников

Бери его AMD FX 4-Core 4170 у него частота выше, а для игр частота важнее чем количество ядер !!!

Игорь Крысин

увы, увы, но судя по тестам процессоров в играх , процессоры амд далеко позади.
и не важно сколько в них ядер, они сливают даже Core i3...
таблица производительности из ссылки выше очень наглядно показывает где Intel Core i5 2300 и как от него далёк AMD FX 4-Core 4170.
как бы там не советовал профессионал брать именно AMD FX 4-Core 4170, мол у него частота выше и толку от неё больше чем от ядер, даже Core i3 - 2120 @ 3300 МГц в играх более крут чем чуть ли не вся линейка процессоров амд.
толку то от этих частот.. .
у интеловских процессоров более удачная архитектура, имея более низкую тактовую частоту и меньше ядер они всё равно впереди в игровых тестах.

Дм
Дмитрий

Конечно же Intel Core i5 2300 быстрее всех перечисленных процессоров.

В этом даже нет сомнений.
Все перечисленные AMD даже слабее, чем i3-3220

Natali Bobrova

в играх Intel выигрывает

E Кайрбек

i5. он меньше жрет, а производительность между fx 4170 и 6200

Игорь Иванов

у нас цена на FX 4170 "1700грн" за такие деньги FX 8350 можно взять !

Марина Шибаева

Тестирование процессоров в играх, сравнение цен и производительности http://gamegpu.ru/zapisi-polzovateley||podelis-so-vsemi/entry/luchshij-protsessor-v-sootnoshenii-tsena-proizvoditelnost.html