Лилия Павлова

Острый диссеминированный туберкулез легких что это такое и излечим ли он?

Иринка

Излечима любая болезнь. Данный вид туберкулеза -это множественные очаги МБТ разносимые кровью, лимфой. Туберкулез (микобактерия) : поражение ею ткани бронхов и проникновение ее в легочную ткань. . Врачи знают что микобактерия имеется в бронхах легких у многих людей, но не все ею заболевают. Мое мнение; необходимы 2 условия: частые простудные заболевания, неправильное лечение антибиотиками чем создается нежелательная бактериальная среда и переход присутствующей условной патогенной микрофлоры в патогенную и проникновение ее в подслизистую бронхиальных капилляров, поражение этой инфекцией ткани бронхов на фоне сильнейшего стресса .
Туберкулез очень опасная болезнь и сейчас она не та что была раньше. Он и стал таким потому что лечат не болезнь, а лечат следствие этой болезни разными "сильнейшими"(по побочным действиям) антибиотиками: эритромицин, тубазид, а также синтетические витамины, полиоксидоний, вместо того чтобы восстановить иммунитет и МБТ (туберкулезная палочка) исчезнет сама. Убивая иммунитет мы имеем результат лечения: рецидивы.
Палочка Коха очень слабая при сильном иммунитете и не может существовать в здоровом организме. Но как отмечают врачи туберкулезная палочка есть у многих в организме ( учитывая нашу жизнь с ее стрессами, что ослабляет иммунитет), но заболевают единицы. И она не стоит того чтобы ее лечить убийственными, да к тому же дорогими препаратами. Т. к при туберкулезе основа: 1) бакинфекция (стрептококки, стафилококки, пневмококки) - хронические бронхиты при бестолковом лечении как со стороны врача, так и со стороны самих больных. 2)стресс, и только потом туберкулезная бактерия через открытые бактериальной инфекцией барьеры в слизистой оболочке бронхов являющейся элементом имунной защиты безпрепятственно проникает в бронхи а затем в легочную ткань, где имеются все условия для ее жизни и размножения. Туберкулез не такое страшное заболевание. Страшным его делает медицина-врачи фтизиатры. Сам подход к этой проблеме доведен до абсурда. Известно что МБТ микобактерия подавляет тимус-вилочковую железу -основу имунной системы разрушая ее. Помимо этого применяется убийственное лечение виде препаратов тубазида и всяких имунномодуляторов И они имеют побочное действие подавляя уже вторично иммунную систему, а первично микобактерия подавляет тимус. А сама МБТ прогрессирует при снижении имуннитета. Вот почему больные годами лечатся от МБТ безуспешно. Однако исходя из вышесказанного выход из этой ситуации есть и он не в методах применяемых медициной.

Абулайси Саидахмад

Люди, помогите, если кто-то вылечил ребенка от диссеминированного туберкулеза, прошу вас, помогите, напишите как вылечить ребенка. alla0423@mail.ru