Makhach Varaev

Проблема с котлом Hermann

Опишу точнее. Температура воды отопления 40°C. Включаю котел на зиму, запускается насос, через несколько секунд зажигаются горелки. Температура воды в контуре отопления начинает расти, доходит до 50°C, слышен треск и звук бурления, на манометре давления начинает прыгать стрелка. Как доходит до 60°C котел тухнет а температура продолжает расти где то до 72°C и останавливается. И сразу же температура начинает падать с 72°C до 40°C (падение занимает где то 20сек) и так он работает на 40°C 5 минут, включается и опять та же история.
Дело в том что теплообменник недавно промывали. До тога как промыли он работал с такой же периодичностью включения выключения но не закипал. Можете дать ссылку или рассказать как промывать правильно, бустер я взял, тоесть куда какие шланги подсоединять?

Татьяна Хритошина

или какая-нибудь воздушная пробка или хз.