Катя Катерина

проблема с котлом baxi galaxy

При запуске котла на горячую воду горит диод включения и всё(иногда начинает маргать красный диод говоря что нет газа) . Котёл даже не пытаеться пуститься (переводил в режим ресет: все бестолку) . Самое главное что на отопление он запускается без проблем .Подскажите что делать. заранее спасибо за ответы.

Наталья Луканина

Советую полностью снять электрод розжига и почистить фарфоровую изоляцию снизу от места, где одевается провод до металического крепления, которым электрод крепится к корпус. Там может быть пробой. Тонкая, видимая возможно только в лупу, полоска типа графитовой. Я зачищаю нулёвкой и протираю спиртом. Обязательно нужно также протереть спиртом резиновый колпачёк изнутри, который одевается на электрод. Не протрёте, через некоторое время опять пробой будет. Это как вариант