Надежда Демидова

может ли быть передозировка витамина D3, если даём по 2 капли, плюс он содержится в смесях?

Сергей Кузин

Витамины организмом не накапливаются. Все лишнее выводится с мочой. Если вы даете лишнее, то оно выведется, однако все это идет через печень и почки ребенка, стоит ли так его напрягать? Узнайте, какова норма для грудничка, и давайте ровно норму.

Ю*
Юлёк ***

я капаю прямо в рот. а там и две и три капли+ смесь. И наоборот у меня ребенок хоть потеть перестал. мы даже мочу сдавали на анализ и все ок.

Ольга Семенова

...конечно может! В смесях его достаточно, перебор всегда хуже за недобор...

Марго

Если не длительно, то не страшно, а вообще грудничкам вроде бы по капле в день, смеси не в счет . Но врачи говорят давать дополнительно вне смесей все равно нужно, сейчас у всех детишек дефицит Д3

Aliona Plescan

да может. проконсультируйтесь с врачом.
есть анализ мочи, который выявляет передозировку или нехватку витамина д3.

Наталья Каминская

я кормлю ребенка смесью и даю витамин д по 2 капли, в смеси очень мало витамина д. А ортопед вообще сказал что 2 капли это тоже мало, надо 3-4 капли, ну мне что то страшно столько давать.

Андрей Пронин

может
а весной и летом его можно совсем не давать, а побольше держать ребенка на солнышке