Ал
Алсу

Каждый человек богохульник? Я думаю так, ведь верующие хулят бога другого верующего.

Наталья Петрова

Классическое утверждение богословов, что человеческий разум просто не достиг таких высот, чтобы понять и объяснить божественную сущность, приводит к выводу, что все, что верующие пытаются говорить и объяснять о своем же боге, по умолчанию является ересью и богохульством.

Максим Жупиков

Вот вот: ) И каждый атеист: ) ВЕдь он не верит в бога другого:)

Татьяна Лавренова

Что-то в этом есть)))

Алексей Моргунов

Зачастую представители разных течений одной и той же веры испытывают к друг другу даже большую неприязнь, чем к иноверцам, к которым относятся снисходительно, не говоря уже об атеистах. Нас зачастую просто не считают достойными внимания 🙂 Я не обижаюсь, просто это человеческая психология такая 🙂

Александр Горемыкин

Не все.: )
Есть такие, что и уважают....: )
А есть которые комфортно чувствуют себя в любом намоленом месте...:)

Вячеслав Багаев

Вы не правы, потому что не принятие за истину чьих-то догматов, и хуление этих догатов - это разные вещи.

Алина Садковская

Верующие "другого бога" не хулят. Осуждают, обычно, детали чужой "реализации" этой идеи: отдельные догматы, обряд, ритуал и т. п.

Маруся

скорее пытаются "прогнуться")))) как в миру перед начальством

Олеся Тетёкина

Прости их Господи ибо не ведают что творят...

М_
Марина _-_-_-_

И да и нет. Мы стараемся уважать веру других. Но, в семье не без урода!

Екатерина Кречетова

Скорее всего они хулят не Бога, они не верят и оспаривают ложь о Боге.

Галина Жабина

Какая хула эт надо разобраться, но хула на св. духа словом "Хула" не определяется. Хоть вставь затычки в уши

Сергей

Бог наш на небесах ...а идолы язычников серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но ни говорят, есть у них глаза но не видят, есть уши, но не слышат.... есть руки но не осязают.... подобны им будут делающие их - Псалом 113:12-16
Библия делает различие между Творцом и творением, истинной и ложью. Христианин должен обличать ложь 2тим3:16

Кирилл Белокуров

Естественно!
Единственное преимущество верующего от атеиста в том, что верующий будет на одну вечность меньше в аду других религий.