Татьяна

Преимущества прописки

После развода с мужем осталась прописана с ребенком в его квартире. Подскажите, какие я и мой ребенок имеем на эту квартиру права

На
Надежда

Вопрос в корне поставлен не верно! Квартира в собственности или муниципальная? приобреталась в браке?

Катя

Право проживания с ребенком до совершонолетия. Ребенка до совершонолетия выписать нельзя

Yu
Yuriy

После развода, вы лично не являетесь более членом семьи собственника. Т. е применительно ЖК РФ. Однако, по умолчанию вы продолжаете им быть. Т. е вы и бывший муж это молча подразумевают в процессе ваших отношений, без какого либо официального заявления на этот счет
В таком случае ваши права те, что и ранее (но уже как бы птичьи) .
К ребенку это отношения не имеет. Если отец официально откажется от ребенка, тогда вы будете оба на птичьих правах.

Марина

только проживать вы имеете право.. . но т. к. вы лично больше не являетесь членами семьи собственника/ответственного квартиросъемщика.. он может подать всуд чтоб снять вас с рег. учета.. с ребенком будет сложнее... но если через суд докажет что в ытам не живете и не оплачиваете ком услуги и у вас есть другое жилье. . то суд может удовлетворить его иск

Инна

Вы никаких прав не имеете на данную квартиру. Ребенок может наследовать квартиру после смерти отца наравне с другими наследниками по закону.

Юлия

Прописки в России нет.
Все Ваши права зависит от правового статуса квартиры.