Иванова Мария

Сколько по времени действительна медицинская справка в ГАИ ?

Пётр Соколов

Срок действия выдаваемых водительских справок соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.

Nur Smanaliev

Блин сегодня получил новую, сижу смотрю на неё и не вижу где написано сколько она действует ((

Евгений Ефремов

по новому постановлению медкомиссия на допуск к управлению автотранспортом выдаётся на срок 2 года.... месяц назад проходил

Антон Мазухин

обычно 3 года

Серых Ирина

Вчера друг показал на 5 лет действительна. А после пьяни, только до конца лишения, потом новую.

Ирочка Филатова

Министерство здравоохранения и социального развития РФ в сентябре 2010 года издало Приказ № 831 «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами». Срок действия медсправки для прав изменен с 3-х лет, до 5-ти лет. То есть, получив водительское удостоверение на 10 лет, вы, по прошествии 5-ти лет, приходите в медкомиссию на водительские права, и продлеваете справку.