Илья Власов

Почему по Вронскому управителем знака зодиака Близнецы является ретроградный Меркурий?

Ma
Marian

Отличный вопрос, достаточно вспомнить что в Близнецах ведет себя несколько поверхностно и Вронский считает что ретроградный, более направленный внутрь Меркурий (но от этого он не перестает быть Меркурием) соответсвует знаку Близнецов