Юля Брод

Ретроградный управитель асцендента

А как-нибудь проявится Ретроградность управителя асцендента (сатурн в 1 доме) на обладателе натальной карты?

Юля Морозова

ретроградный управитель Асцендента как и любого другого дома гороскопа не страшен

Миша Гаевских

Сатурн символизирует либо целеустремленнность либо ограничения. Что берете?

Андрей Кэпюшонов

С ретроградным управителем АСЦ человеку довольно непросто проявить себя в этой жизни-то обстоятельства не складываются, то чего-то не хватает, а то просто не хочется выпендриваться....

Ол
Олеся

Еще как, правда это только лишь на первый взгляд. то есть это та сторона с которой Вас видят окружающие (включая внешность, внешний характер, темперамент) .

Интерпретация может быть, к примеру, такая http://www.goroskop.ru/publish/open_article/88991/,хотя на вкус и цвет товарищей нет

Ив
Иван

сатурн на личность не влияет

Юлия

Сатурн говорите в 1 доме, вы его поэтому считаете управителем асцендента.