Елена Захарова

Планета-управитель асцендента преимущественно одна из главных в гороскопе, даже если пораженная?

Константин Чернышев

Да. Планета, управляющая асц-м в любом случае будет являться управителем гороскопа, а значит одной из главных планет, если не главной (зависит от всей отректифицированной карты).. . как гением будет являться планета в первом доме, а планета имеющая наибольшее количество аспектов - королем аспектов. Поражение это дар Божий, возрадуйтесь этому дару, ибо он прекрасен и он даст Вам испытания. Трудитесь.

Ольга Маширова

Планета, которая управляет знаком Асцендента - это одна из самых главных планет, она показывает где Вы проявляетесь и как (как - что за планета, в каком знаке, а где - дом, в котором она находится) . Не меньшее значение имеют планеты которые вблизи Асцендента находятся, они могут сообщить физическому телу большое количество своей силы - вспомним А. Джоли, у которой Венера на Асценденте