Kirk Masaloff

какой крючёк брать для поплавочной удочке лучше? темный или светлый (блестящий? чтоб не пугал рыбу!

Lilian Stratulat

Бери не блестящий, острый и прочный .

Яна Абашина

Беру обычные - стальные ...И ни что не пугает рыбу от наживки )))

А ловлю Касадакой № 10 )))

Наталья М

Какой больше нравиться.

Евгения Романова

В принципе, рыбе (что будешь ловить с берега) , по барабану какой крючок.
Главное что бы он был острым и не разгибался.

Нет, бывают ситуации когда рыба берёт или тёмный или на светлый.
Но это уже особенности водоёма или настроения рыбы.
Мне по душе тёмные, хотя и светлыми то же рыбачу

Мария

как можно острее, как можно прочнее (а какой из цветов все равно)

Сергей Гурьянов

Два поводка, один светлый можно золотистый, второй чуть крупнее черный, у меня такая комбинация работает

Катюша Киндзерская

кованый самый лучший обязательно попробуй белый с двумя зазубринами на цевье у меня китайские очень прочные любая рыба клбёт

Ol
Olesya

На фидер ставлю золотые (покрытие такое)

Алина Землевская

тёмный или светлый это уловка производителя расчитаная на покупателя даже золотистые -одна рыбалка и золота нет хотя после хорошей рыбалки и крючки меняются!
рыба крючёк не видит её интересует наживка в принцыпе!
требования к крючку -окуратный острый и не гнущийся как скрепка -за размерами не гонись много раз даказано
на мелкий крючёк можно выловить много больших рыб а вот на большой не выловить и одной малой!

Аня Сиделева

Это смотря какую ты собрался ловить рыбу

Сергей

Во-первых крючки нужно брать только мировых производителей, цвет никак не влияет на рыбу, но надо помнить, что исключительно все крючки тупятся в течении 4-5 часов на рыбалке, потом можно выбросить.

Ir
Ira

бери острий и чтоб не ламался ато риба уйдёт у меня бил один крючок поставил на спининг и забросил сидел ждал началась поклёвка я подсекнул как начал тащить витащил а там кусок крючка