Володимер Олiйник

турка (джезва) и кофеварка это одно и тоже?

хочу дома сделать капучино, а в наличии только кофеварка, говорят, что капучино нужно варить в джезве.

Anar Hesenli

Кофеварка - это вроде бы бытовая техника, от сети работает. А турка, она же джезва, - посуда для приготовления кофе на огне (плите) . Есть кофеварки с функцией приготовления капучино.

Oxana Vergadoro

капучино делает кофемашина с капучинатором (тоненькая торчащая трубочка для молока.

Ольга

Кофеварка - это всё, что варит кофе (капельная, гейзерная, эспрессо) , а турка - это турка.