Анастасия Архипова

Скажите пожалуйста, нужно ли прищипывать бальзамин?

Эдуард Жульков

Если хотите пушистые растения, то прищипывайте. Я так их размножаю, отщипываю верхушки и в стакан с водой, а оставшее растение начинает куститься, прихорашивается, формы обретает. Иногда я только листья самые большие общипываю и это тоже способствует росту растения вширь и озеленению.

Его Сиятельство Граф Аверкин

я выращиваю бальзамины уоллера прищипываю кустятся лучше.

Евгений Антонов

Скорее всего-ДА. Но уточните, какой именно.

Дмитрий Бабкин

Конечно. так формируете красивую крону.

Александр Баженов

Да, надо формировать эстетический вид, чтобы палки не торчали.