Ан
Анюта

помогите что за насекомое???? и оно ядовитое?? ? и как выглядят его укусы (хотябы примерно)???

помогите что за насекомое???? и оно ядовитое?? ? и как выглядят его укусы (хотябы примерно)?? ?
насекомое с крыльями похоже на муравья но с КРЫЛЬЯМИ.

As
Astralbody

если оно очень похожее на муравья но с крыльями - это и есть муравей только это самка, у муравьев такая особенность. Она так-же кусается как и муравей и ничего страшного в ней нет.

Геннадий Абрамов

похоже на москитов, да нет не ядовитые, кусаются больно но не больше

Арв

По описанию - наездник, паразитирует на насекомых, откладывая в них свою кладку.

Tynchtykbek Tokonov

Матка (королева) муравья наверное.
Вот например матка черного садового муравья (без звездочек) :
*antclub*.ru/formicidae/formicinae/lasiini/lasius/lasius-niger/krylataya-matka