Жа
Жаннета

у меня сильный кашель и у моей подруге, я почитала все коменты и везде есть мёд а у меня аллергия на мёд и что мне делать

Павел Мольков

нужно выписать препарат терпинкод у врача очень хорошо помогает без рецепта его не продают

Серёга Ашихин

мед иногда усиливает першение и кашель

Ев
Евгений

Кашель кашлю рознь. При одном кашле нужны откашливающие, разжижающие мокроту препараты, а при другом кашле-нужны препараты, которые подавляют кашлевой рефлекс. Что нужно вам-врач подскажет.

Роман Ойл

В аптеке спросите сок подорожника. На вкус дрянь, помогает быстро. грудной эликсир тоже помогает хорошо.

Степан Зарецкий

Драже Бромгексин немецкое.

Вмваипаир

Трава багульника болотного лечит кашель,
даже **звериный**(при коклюше) .
1 чайную ложку травы багульника залить 1
стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить: первый раз-1/4 стакана, в теплом виде, остальное-по глотку, в течение дня. Кашель вылечивается за 2 дня (готовить, именно, так; а не как на упаковке написано-а то будете по квартире **плавать**).

Владимир Иванов

Для лучшего откашливания перед сном выпейте стакан теплого молока с чайной ложкой соды.
Кроме того очень хорошо помогает йод. . им надо намазать грудную клетку.. . за ночь коричневый цвет пропадает
намазать можно также перцовкой
Банки можно поставит, хотя сегодня врачи говорят, что это опасно... если у Вас бронхит воспаление может только углубится
очень помогают горячие водные ванны для ног например с горчичным порошком.. . все время добавляя в ванну горячую воду...