Максим Бухалов

Мне 12 лет, вешу почти 70 кг при росте 158.Плаваньем заниматься нельзя по здоровью... Подскажите что-нибудь...

Иг
Игорь

не есть нельзя, 12 лет это малый ещё возраст. Скорее нужно с врачом посоветоваться, что бы он программу составил определенную для тебя, включающую и питание и физические упражнения. Сама ничего только не предпринимай!!!!

Ольга Новоковская

в 12 лет - немедленно валить к эндокринологу!!! !
а уже потом - вдумчивый бег трусцой по вечерам с правильным питанием

Алена

В таком возрасте бывает свякое, потому что организм перестраивается с детского на взрослый. Любое неумелое вмешательство в гормональный фон может нанести непоправимый вред на всю жизнь. У моего внука тоже висел складками жир где-то с 8 до 12 лет, родители буквально не давали ему нормально есть, туркали, что он - жирный, но всё было безуспешно. Но затем без всяких дополнительных усилий он стал нормально выглядеть. Теперь та же история повторяется с его младшим братом, он вдруг потолстел, хотя активно занимается хоккеем. Детка, что касается внешности, то главное - это самочувствие, чтобы ничего не болело. Любые комплексы плохи, не стоит на них зацикливаться, тебе же не прямо сию минуту под венец. Нужно обратить внимание на здоровье, мужчины больных не любят, а на полненьких есть свои любители! Так что лучше проконсультироваться не у нас, а у ХОРОШЕГО эндокринолога.

Буфет

Нужно кушать овсянку
Бегать (под музыку-так легче)
И лучше когда хочется есть просто попить чай с сахаром (лучше зеленый ТЕСС он очень вкусный)
Тогда все получится)))

Dj
Djoly

Строго правильное питание, режим, бег.

Кокетка Кокетка

Если ты умненькая почитаешь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и не будешь больше здесь читать дурацких ответов ( кроме моего, канечно_)))

Зу
Зульфия

рот на скотч и пару дней так ходи, пока желудок не стянется